Вопрос - Какие обязанности должна выполнять кухонный работник в детском саду?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос устроилась в детский сад кухонным работником. Что я должна делать. Мне сказали что должна мыть кострюли полы чистить овощи. И делать генеральную уборку правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть, что у Вас записано в должностной инструкции. Если эти работы указаны в инструкции, в которой ВЫ расписались при приеме на работу, то тогда правомерно. Если указаны другие работы, то работодатель не имеет права изменять согласованную ранее трудовую функцию без Вашего согласия (ст.72 ТК РФ)