Обязан ли я заплатить налог, если продам подаренное мне нежилое помещение?

• г. Челябинск

Я владею не жилым помещением с 2002 года, которое мне подарила Мама. И сейчас я его частично хочу продать. Нужно ли мне платить налог.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, нет не нужно, согласно ст.217.1 НК РФ, если владеете более 5 лет недвижимым имуществом, то налог платить не надо.

Здравствуйте, Альбина.

Нет, налог платить не надо. Вы продаете не часть, а Долю, которую, при наличии желания и условий, можно выделить в натуре.