Трещины на боковой стене первого этажа крупнопанельного дома - куда обратиться за помощью?

• г. Минск

Вопрос: На двух соседних панелях боковой стены первого этажа двенадцатиэтажного крупнопанельного дома образовались трещины по форме близкой большой букве "Ж" . Это боковая стена дома, состоит из двух панелей без окон в ширину, и, конечно же, из 12 панелей в высоту. Предполагаю, что не выдержали нагрузку. Ремонт трещин свелся к замазыванию мастикой. Сейчас идет кап. ремонт дома и всё спешат закрыть покраской. Куда необходимо обращаться за помощью (обследованием, экспертизой)? Видно, что трещины расширяются, так как они проявились уже на мастике. Спасибо. Для связи оставлю свой электронный адрес: makeenko1958@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в ЛЮБОЕ ЭКСПЕРТНОЕ учреждение и за своц счет самостоятельно произвести экспертизу. А также я бч советовала выяснить а ЖКХ, кто делал проект капремонта и обратиться письменно с проектную организацию, ну и в местный исполком.