Вопрос о включении записи в трудовую книжку исчисления б/листа при увольнении по ст. 80 ТК РФ

• г. Якутск

Помогите разобраться входит ли запись в трудовой книжке для подсчета страхового стажа для исчисления б/листа.

07.09.2003 г. Принята учеником мастера маникюриста

02.04.2004 г. Присвоена квалификация мастера по маникюру

02.04.2004 г. Переведена учеником мужского мастера парикмахера

22.12.2004 Присвоена квалификация мужского мастера парикмахера

22.12.2004 Уволена по ст 80 ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле в этот период времени страховой стаж исчисляется самим ПФР, по данным персонифицированного учета. Но по сути - должен входить, явно оплачивалась деятельность.