Как получить свидетельство многодетной матери в данной ситуации и возможность отца детей получить свидетельство многодетной семьи, заключив брак

• г. Москва

У меня 3 детей. Проживаю с отцом своих 2-х детей и первым своим ребенком от предыдущего брака в Москве. Отец двух детей прописан в Москве. Двое наших общих детей нигде не прописаны. Первый мой ребенок (12 лет) прописан со мной (матерью) в другом городе. В браке не состою. Каким образом получить свидетельство многодетной матери? Можно ли отцу ребенка получить свидетельство многодетной семьи, если он пропишет своих двух детей и мы заключим брак? Есть ли еще какие то варианты получения данного свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь в отдел опеки и попечительства, это их вопрос.