Влияет ли отсутствие ответчика в суде на исход дела и его последующие просьбы?

• г. Москва

Если ответчик не являлся в суд два раза, третий раз придёт и попросит не разводить. Их разведут или его слово будет что то значить?

Ответы на вопрос (3):

Из разведут, до бесконечности это не будет тянуться.

Если придет и скажет что семью можно сохранить и попросит срок для примирения, то суд может его предоставить, он максимально составляет 3 месяца.

Елена, тут основной момент в том, просил ли он ранее срок для примирения и предоставлялся ли он ранее судом.

Если срок не предоставлялся, то может попросить предоставить и суд его предоставит, второй вопрос, на какой срок.

Максимальный срок три месяца.