Автосалон выдал поддельный ПТС и отказался выдавать правильный - что делать?

• г. Екатеринбург

Купили автомобиль в салоне, на руки ПТС не выдали, выдали поддельную копию, в договоре прописан срок 14 дней, но через 9 дней позвонили и сказали, что ПТС пришел. Когда приехала получать они указывают дату выдачи как в ДКП, попросив пометь дату отказали, хотела забрать без подписи своей (мне сказали имею полное право) отказали, попросив расписку в получении сегодняшним днем отказали. Сказали отдадут мой ПТС в какое бюро потеряшек и я сама буду искать потом. Попросив отправить почтой отказали, ссылаясь, что придется мне заплатить за пересылку 4 000 руб. Нарушена хронология покупок (с завода офиц дилеру 21.01.2019 - дилера к перекупщику 25.03.2019 - непосредственно этому юр. лицу они указывают 19.02.2019, № ДКП НЕТ, но ставят дату договора 30 февраля 2019 (такой даты не существует), даты исправлены, просто на одной дате написали другую). Правомерны ли действия автосалона, допускаются ли исправления в ПТС, какая дата должна стоять в ПТС в строке передачи фактическая или дата заключения договора? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

ПТС должны выдать не позднее срока указанного в договоре, за нарушение этого срока можно взыскать хорошую неустойку за каждый день, не надо идти ни какие уступки, сейчас нужно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.