Имеет ли муж гражданства Украины и РВП риск быть лишенным РВП после получения штрафа за не поданное ежегодное уведомление?

• г. Краснодар

Муж гражданин Украины и у него РВП. в прошлом году, к сожалению он не подал ежегодное уведомление. На прошлой неделе ему выписали штраф 2000 р. Теперь сотрудник УФМС говорит что его могут лишить РВП. так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, если его привлекли к административной ответственности в сфере миграции.