Оплата больничного листа - права бывшего сотрудника УФСИН с 20-летним стажем и статусом ветерана труда

• г. Тверь

Я являюсь бывшим сотрудником УФСИН, стаж работы 20 лет, средняя зп составляла 38 тыс. руб. (2017 г. ) с сентября 2017 уволена. Являюсь ВЕТЕРАНОМ Труда. УФСИН не делает отчисления в ФСС, предоставить в кадры справку о среднем заработке я не могу. С января 2019 официально устроена на работу. После 3-х месяцев работы попала на 8 дней на больничный. Подскажите, каким образом будет начисляться оплата больничного листа, ? Изучив литературу, я пришла к выводу, что все будет расчитано по МРОТ, как будто я ранее и не работала и трудового стажа нет. Неужели стаж в 20 лет и ветеран труда бывшему сотруднику не дает право на 100% оплату больничного на гражданке?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вы всё верно понимаете, у вас совершенно другой стаж по льготе, который никак не учитывается в гражданский стаж.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это стаж не по льготе... Это стаж в календарном исчислении. Я работаю с 1996 года без перерыва... до сентября 2017. Точнее служила в МВД...