Председатель отключил свет на дачном участке без уведомления из-за долгов и взял дополнительные 2000 рублей за подключение

• г. Саратов

Председатель отключил свет на дачном участке за долги за дачу и за свет за прошлый год без уведомления об отключении. Так же после оплаты долгов с меня взяли 2000 рублей за отключение, подключение света.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестна правомерность. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок и условия взаимодействия по оплате, подсоединению и отключению каких-то ресурсов внутри организации - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.