Проблемы с договором рассрочки - имеет ли юридическую силу не подписанный, но исправленный договор и как заставить покупателя выполнять обязательства

• г. Петрозаводск

Я продал товар в рассрочку на 2 месяца за 60000 руб. по 1000 руб в день. Мной составленный договор купли продажи покупателю не понравился и он обещал составить другой (при этом своей рукой дописал в моем договоре адрес проживания). Не составив другой договор, он начал платить. За три месяца заплатил двадцать тысяч рублей через сбербанк онлайн. Остальную сумму отказывается платить и договор не хочет подписывать.

Вопрос: Тот договор, (не подписанный им, но его рукой исправленный) который я составлял до сделки может иметь какую нибудь юридическую силу? Можно ли идти с ним в суд?

Вопрос второй: Как заставить человека подписывать договор законным путем, если он нагло хочет "кинуть"?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно в судебном порядке признавать договор заключенным. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.