Влияет ли задолженность за квартплату при разводе родителей на возможность усыновления?

• г. Москва

При разводе родителей остались непогашенные долги за квартплату, сейчас задолженность есть на сумму около 30000 руб., и так как мама гл. квартиросъемщик, а папа уже прописан в другом городе, долг присылают нам. Если я в опеку предоставлю выписку с задолженностью, могут ли они отказать мне в усыновлении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Отказать могут, это ж такой вопрос щекотливый - каждый на своем месте царек.

А платить вы все равно должны, вы же были прописаны в квартире все это время - соответственно и платить за квартиру были должны.