Проблема безопасности на 9 мая - Несоблюдение правил перехода федеральной трассы и отсутствие специализированного транспорта для детей

• г. Владимир

У меня проблема на 9 мая детей приглашают принять участие в митинге, но в близлежащем поселке, для этого нужно перейти федеральную трассу м 7, да там есть светофор, но я не раз видела, что фуры просто проскакивают и не могут остановиться, когда я задала вопрос почему нет специализированного транспорта с опознавательными знаками, что едут дети и почему не предоставляет управление образования автобус, сказали что мероприятие по желанию может е не ходить законно ли действия администрации школы и не дай бог в случае происшествия кто несёт ответственность за ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, ни одно мероприятие не стоит здоровья и жизни ребёнка! Просто пусть не едет на мероприятие, раз не могут обеспечить безопасность.

Ответственность будет нести школа, но вам от этого будет легче, если что случится с малышом? Проблему проще и лучше предотвратить!