Кто несет ответственность за задолженность за коммунальные платежи в квартире, где прописано 2 взрослых и 1 ребенок?

• г. Астрахань

В квартире было прописано 2 человека, 6 лет назад прописала ещё 1 ребёнка. Платёжки приходят на 2 человека. Кто отвечает за задолжность?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 31 ЖК РФ дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.