Как поступить, если Росреестр утверждает, что право собственности на квартиру получено только в 2017 году?

• г. Владивосток

В 1997 году нотариусом была оформлена купля продажи квартира Право на недвижимость была зарегистрирована в центре ппраления юстиции регистрации права на недвижимое имущество В 2017 году мы получили в россреестре выписку из ЕГРН где указано что право собственности я получаю с даты получения выписки Но моё право на недвижимость зарегистрирована в гос учереждении в 1997 год Если я буду продавать данную квартиру то я должен уплатить налог так как по убеждению Росреестра право собственности я получил только 2017 году Как поступить в данной ситуации Заранее благодарю за Ваш добрый совет.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вы не поняли ответ, у вас право собственности как зарегистрировано с 1997 года, так и есть.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.