Кто должен оплачивать услуги адвоката в случае спора между председателем суда и жильцами?

• г. Псков

Кто должен оплачивать услуги адвоката, нанятого председателем суда как истец с иском к жильцам, которых обвинила в том, что они пропустили срок поверки газовых счетчиков, а технические паспорта были председателем отобраны и ею же утеряны... и по ее вине жильцы не знали сроков.. В итое один суд принял в пользу жильцов решение, после пересмотра в аппеляционном суде решение было отменено и вынесено в пользу председателя ТСЖ, а с жильцов 4 - х человек былы взысканы по 30 000 руб за адвоката нанятого ею адвока... Жильцы этого дома понесли не только моральный ущерб за несправедливость, но и вынуждены оплатить её адвоката.. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению расходы на оплату услуг представителя взыскиваются с проигравшей стороны в разумных пределах, соразмерно сложности дела. В вашем случае по 30 тр с каждого жильца, в итоге 120 тр - это колоссальные деньги для работы представителя. Вы вполне вправе обжаловать такое взыскание.