Кто должен производить ремонт течущей батареи в многоквартирном доме и как сделать так, чтобы управляющая компания решила проблему?

• г. Москва

Сориентируйте пожалуйста. В подъезде нашего многоквартирного дома регулярно течет батарея. Есть квартиры приватизированные, есть нет. Кто должен производить ремонт? Пока все попытки сделать это через УК ни к чему не привели. Как сделать так, чтобы управляющая компания отремонтировала или поменяла батарею в подъезде? Где можно про это почитать? Заранее благодарю, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

За содержание общедомового имущества Вы ежемесячно платите в управляющую компанию. Все претензии туда. Не реагируют - жилищная инспекция и прокурор.