Возможность подачи на алименты в браке с общим ребенком и разводом при неуплате алиментов через суд

• г. Салехард

Меня зовут Елена. На данный момент не работаю. Работает муж. Есть общий ребёнок 3 года.

С его зп банк через суд забирает 50% зп. А зп у него 40000. Могу ли я подать на алименты не на 25%, а на 50%, а лучше на 70%, при обоюдному допустим согласии. И обязательно ли разводиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Осуществлять взыскание приставы могут только на 50%. Если вы взыщете алименты в такой сумме, то они будут арестовывать имущество и т.д. Так как у вас 1 ребенок, алименты взыщите 25%. Можете конечно заключить нотариальное соглашение и на большую сумму, но это, на мой взгляд, чревато.