Квартиранты раньше съехали и оставили квартиру в ужасном состоянии - как восстановить ущерб и разрешить вопрос с залоговым месяцем?

• г. Краснодар

Квартиранты съехали раньше, чем заключен договор, о своем намерении сказали за неделю, без указания точной даты, затем в ночь съехали, поставив меня в известность, я не была заранее предупреждена, поэтому не смогла разу принять квартиру, не было в городе, когда я вернулась, то обнаружила свою квартиру в ужасном состоянии, все дорогие обои испорчены, рисунки на всем что под руку попалось, мебель новая вся повреждена, толпы тараканов, которых не было никогода, дом новый, и привсем при том квартиранты просят возврата залогового месяца. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Поясните, что вся мебель в квартире испорчена и Вы возьмёте залоговые деньги в качестве компенсации.