С 27 апреля иду в отпуск на 14 дней. Какого числа выходить на работу? Какова продолжительность отпуска всего?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Продолжительность отпуска составляет 14 календарных дней, включая все правздничные и выходные дни.

Здравствуйте. ! ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Например Нерабочие праздничные дни: 1 и 9 Мая

не включаются в ежегодный оплачиваемый отпуск, (ст. 112, 120 ТК РФ)

Считаем по обычному календарю.

27 — 30 апреля — отпуск — 4 дня,

1 Мая — праздник +1 день к отпуску

2 — 8 Мая — отпуску — 6 дней

9 Мая — праздник +1 день к отпуску

10 — 13 Мая — отпуск — 4 дней.

29-30 апреля, 2-8, 10-13 Мая — это отпуск, — 14 дней

Выход на работу — 13 Мая.

Желаю удачи. В.