Возможно ли отсудить долю нового мужа в материнском капитале без усыновления или родительства?

• г. Самара

Я получила сертификат на рождение второго ребенка, через какое то время я вышла замуж и мой новый муж вошел в долю. Можно ли отсудить его долю обратно, так как он не является отцом ребенка, на которого был получен материнский капитал и даже не усыновлял их.

Ответы на вопрос (1):

То что новый муж не отец ребенка не имеет значения. Если выделили, но считаете, что это было не правильно надо подавать иск и желательно в течение года с момента выделения, т.к. срок давности по оспоримой сделке 1 год. А так уже надо подробнее изучать ситуацию по каким основаниям признавать недействительным.