Что делать, если опекун не может присутствовать на проведении МСЭ для недееспособного гражданина? Обязательно ли присутствие опекуна на МСЭ?

• г. Москва

Опекуном были поданы документы на проведение МСЭ для недееспособного, лежачего гражданина. Документы были приняты. В день проведения МСЭ опекун не может присутствовать (находится на лечении в стационаре). Что делать в данном случае? Обязательно ли присутствие опекуна на МСЭ?

Ответы на вопрос (1):

Прохождение МСЭ - это юридически значимое действие и конечно опекун должен присутствовать... однако в конкретных случаях можно найти компромис сторон...