Возможность перевода арендованной земли для гаража в собственность

• г. Нижний Новгород

Если взять в аренду землю у сельской администрации, категория ижс, и построить на ней не дом, а гараж, можно ли её будет переводить в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Должен быть построен и введен в эксплуатацию жилой дом. И зарегистрировано право собственности на дом.

А если категория земли личное подробное хозяйство?

Тогда вы можете ввести дом на ЛПХ в эксплуатацию.