Вопрос о проживании нынешней жены бывшего мужа в квартире, где у них собственность по доле

• г. Ростов-на-Дону

У нас с бывшим мужем равная долевая собственность в квартире. Он второй раз женился. Может ли он привести в квартиру свою нынешнюю жену и жить там с ней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По закону не может. На проживание на территории совместной собственности иного совершеннолетнего лица требуется согласие второго собственника.