Имеется дочь она в ордере, у нее здесь зарегистрирована ее дочь, ей 16 лет, она 9 лет не живет у нас, как можно ее выписать

• г. Тольятти

Имеется дочь она в ордере, у нее здесь зарегистрирована ее дочь, ей 16 лет, она 9 лет не живет у нас, как можно ее выписать, так как она не дает согласие не приватизацию, не на прописку снохи, а они с сыном обагустроили квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Элина, добрый день!

Если дочь столько лет не проживает в данной квартире, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования и снятии ее с регистрационного учета.

Всего доброго,

С уважением,

Элина, обращайтесь в суд с требованием о снятии дочери с регистрационного учета:

обоснование - не проживает в течение длительного времени, не оплачивает коммунальные услуги; не участвует в текущем ремонте и т.д. - ее регистрация лишает вас возможности приватизировать данную квартиру...

в судебном порядке признать утратившей право на жилплощадь. Для более полного ответа нужна очная консультация.