Необходимость уплаты страховых взносов при закрытом ИП в налоговом периоде

• г. Москва

Хотел узнать у Вас: если ИП уже закрыто, но проработало какое-то время, страховые взносы к уплате обязательны? Предположим, ИП НЕ проработало весь налоговый период.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Максим, добрый день!

Да, взносы к уплате обязательны. Оплачиваете взносы за период работы в статусе ИП.

Например, работали 5 месяцев, расчёт взносов к оплате исходя из 5 месяцев:

29354/12*5 платим в ПФР

6884/12*5 платим в ФФОМС.