Заголовок - Что делать, если полиция вызывает на допрос по делу исчезновения приятеля?

• г. Сухой Лог

Проблема такова-4 месяца назад пропал без вести мой приятель (сожитель моей подруги) житель соседнего города (20 км от нашего). В ночь, когда он пропал его сожительница была у нас дома, а пропавший в своем городе. Полиция неоднократно проезжала ко мне с вопросами, так же я с ними общалась по телефону, все что знала, уже сказала. И тут завели (как сказали полицейские) дело по 105 ст. Мне вручили повестку, чтоб я явилась на допрос в соседний город. Имею ли я право не явиться?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если Вы расписались за получение повестки, то Вы обязаны по ней явиться, в противном случае, Вас подвергнут приводу.