Мой сын встречается с 16-летней девушкой, возможно беременной. Мы против аборта - что делать?

• г. Мурманск

Мой сын встречается с девушкой 1,5 года. Возможно что она беременна, ей 16 лет. Сыну 17,18 будет в июле. Её мама сказала что будет делать аборт. Мы все против. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья. Это не юридический вопрос. Вы ничего не сможете сделать, если мама против. Решение только за девочкой. Без ее согласия врачи не сделают аборт. Попробуйте убедить маму, что будете помогать, возьмете все заботы на себя,-может тогда и согласится.. А еще, что это очень вредно для девочки, для ее здоровья.

Обратитесь в органы ЗАГСа чтобы их расписали и ребенок родился в полной семье.