Как правильно оформить декретный отпуск и получить пособие, учитывая предыдущую работу

• г. Удачный

По такому вопросу: работаю в организации официально, с 15 июня 2018 г. Ранее работала в др.организации тоже официально. С 13 мая ухожу в декретный отпуск. Видела статьи, что потом пособие назначается, исходя из последних двух лет работы. Как правильно нужно все оформить в таком случае?

С уважением, Оксана Юрьевна.

Ответы на вопрос (1):

За последний год берутся справки.