Проблемы с регистрацией доли в квартире - Как правильно составить исковое заявление в отсутствие ответчика

• г. Омск

По решению суда у нас с отцом разделение квартиры, 1/2 принадлежит в собственности мне,1/2 принадлежит отцу, но он свою долю в государственном реестре не зарегистрировал при жизни, отец умер, ответчик отсутствует. Как грамотно оформить заявление в суд в исковом заявлении, если ответчик отсутствует, секретарь без ответчика заявление, отказалась принять?

Ответы на вопрос (1):

Уточните сперва в Росреестре, зарегистрировано ли право отца.

Отсутствие свидетельства о праве собственности отнюдь не означает отсутствие самого права собственности.