Звонок от представителей полиции с требованием оплатить долг - что делать?

• г. Омск

23.04.2019 поступил звонок с номера +79995691918, представились сотрудниками полиции. Было очень плохо слышно, поэтому не поняла звания. Из всего я услышала только фамилию Минин. Разговор сразу начался с наезда, почему я не явилась по повестке. Начала спрашивать по какому делу и что вообще происходит. Мне невнятно стали отвечать, что по ст. 159 МФО Деньги Сразу подали на меня заявление и я должна 16250 р. Микрозайм в размере 3000 р. я брала в августе 2016 г. Было тяжелое материальное положение, поэтому не платила. И вот спустя почти 3 года они решили дать о себе знать. Спрашиваю, по какому адресу была направлена повестка. На том конце провода начали путаться в адресах. С 3-его раза назвали. Объясняю, что никаких повесток я не получала не по адресу регистрации, не по проживанию. Начали требовать, чтобы я явилась по адресу Ленина, 2 г. Омск (и что-то пробурчал про номер кабинета) для разбирательств. По этому адресу в нашем городе и правда находится УМВД и УФСБ России по Омской области. Насторожило, что акцент сделан именно на городе. Если звонящий находится в том же городе, что и я, зачем упоминать город? Я объяснила, что сейчас нахожусь в районе и подъехать не смогу. Время сдвинули еще на полчаса. Далее последовало что-то невнятное. Но суть была в том, что с собой я должна взять сменный комплект одежды, т.к. возможно задержание на срок 48 ч. Естественно, я выразила свое несогласие. После чего последовало предложение позвонить по номеру 8-804-3337170. На телефоне у меня стоит приложение блокировки отрицательно оцененных номеров. Вы светился номер как сборщик задолженности. В итоге мы поговорили с этими"сборщиками". Мне было предложено оплатить сумму 16250. Только в том случае они отзовут заявление. После этого номер +79995691918 звонил еще дважды. Сегодня (24.04.19 в 8:42) снова поступил звонок. Сейчас у меня он заблокирован, чтобы не беспокоил и делал нервы. У меня крайне стойкая психика, но первый раз я реально испугалась. Подскажите, что это: просто запугивание со стороны МФО или все серьезно и как мне себя дальше вести в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ну бред же полный. Успокойтесь и даже не думайте переживать. Развод коллекторов, направленый на то чтобы напугать человека. В черный список товарища.