Отказ в предоставлении легкого труда отделом кадров-у нас нет такой работы идите на больничный или на пс.

• г. Екатеринбург

Отказ в предоставлении легкого труда отделом кадров-у нас нет такой работы идите на больничный или на бс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если речь идет о переводе на легкий труд в связи с беременностью, то в силу ст. 254 ТК РФ до предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. Соответственно, если работодатель не может предоставить Вам такую работу, то должен освободить от работы с оплатой в размере среднего заработка.