Мужу грозит уголовная ответственность после насилия в семейной ссоре - раскрыта детали инцидента, включая причины написания объяснительных

• г. Омск

В семейной ссоре муж ударил один раз и сломал одно ребро, в больнице вызвали полицию, написали объяснительные. Ему теперь грозит уголовная ответственность, так сказал участковый. Можно написать какой-то отказ так как у нас трое детей.

Ответы на вопрос (1):

Если он ранее не судим, то Вы теперь сможете примириться в суде или в ходе расследования уголовного дела, в связи с чем уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон.