Кто должен ей оплачивать отпуск по беременности и остальные пособия.

• г. Нижний Тагил

Женщина работала в ЧП, ее уволили в связи с прекращением деятельности предпринимателя по ст. 81 п.1. У нее большой срок беременности. Кто должен ей оплачивать отпуск по беременности и остальные пособия. ЧП закрыто.

Ответы на вопрос (1):

Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятий, учреждений и организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными, пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства.