Кто должен ей оплачивать отпуск по беременности и остальные пособия.

• г. Нижний Тагил

Женщина работала в ЧП, ее уволили в связи с прекращением деятельности предпринимателя по ст. 81 п.1. У нее большой срок беременности. Кто должен ей оплачивать отпуск по беременности и остальные пособия. ЧП закрыто.

Ответы на вопрос (1):

Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятий, учреждений и организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными, пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Чп закрыто 31 марта 2004 года, работник уволен 01 марта по ст.81 п.1 в связи с прекращением деятельности предпринимателя. Никакого выходного пособия не выплачивалось. С кого сейчас спрашивать это пособие и правомерно ли это?

Беременная женщина работала в ИП. ИП закрылось. Женщина уволена по статье 81 п.1. в связи с прекращением деятельности предпринимателя. В центре занятости простояла на учете только две недели. В собесе ей сказали, что ничего выплачивать (декретные и пособие) не будут. То есть гоняют человека. Что нужно делать, чтобы защитить свои права и получить все полагающиеся пособия.

Мотивируя тем, что сменился предприниматель. В трудовой книжке сделана запись, что уволена в связи с прекращением предпринимательской деятельности п.1 ст.81,но предприятие работает. ТОЛЬКО ИЗМЕНИЛСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. Законно ли увольнение, ведь теряется стаж? У меня многодетная семья.

В какой срок после увольнения от ип нужно встать на биржу, чтобы сохранилось пособие, если ип закрыто в связи с прекращением деятельности.

Я работала в бюджетной организации по срочному трудовому договору. В период работы забеременела и подала заявление работодателю о продлении трудовых отношений до момента наступления у меня права на отпуск по беременности и родам. В ст. 261 ТК ч. 2 предусмотрена дополнительная гарантия права на труд для беременных женщин по окончании их срочного трудового договора, в которой указано, что если срок трудового договора истекает в период беременности, то работодатель обязан по заявлению женщины продлить срок ее трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам. В комментариях к данной статье сказано что эта норма направлена на то, чтобы не лишать беременную женщину оплачиваемого отпуска по беременности и родам. Однако на работе мне отказывают в предоставлении отпуска по беременности и родам, а следовательно в выплате пособия по беременности и родам.

ВОПРОС: Кто мне должен предоставить отпуск и выплачивать пособие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если женщина поступила на работу к Индивидуальному предпринимателю, будучи уже беременной, и проработала у него менее 6 месяцев (допустим 4 месяца), как посчитать размер пособия по беременности, которое должен выплатить ИП. Должно ли государство платить какое либо пособие за первого ребенка, если да, то какой размер данного пособия.

По каким причинам работодатель может уволить беременную женщину.

Какие нужно предоставить документы работодателю для выплаты пособия.

В какой срок женщина выходит в декретный отпуск.

Какое значение имеют полюса для декретного отпуска. Например женщина устроилась на работу, а полюс не поменяла, теперь она выходит в декретный отпуск, как это повлияет на декретное пособие. Извините может мои вопросы покажутся глупыми, но я недавно перехала из другой страны, и ничего не знаю по данным вопросам, помогите пожалуйста, разъясните как можно подробнее.

Большое спасибо.

Женщина работающая по срочному трудовому договору, заключенному тна время нахождения работника ьв отпуске по беременности и родам, уходит в отпуск по беременности и родам. Срок действия догоовра истекает, а женжина находится в отпуске по беременности и родам. Можно ли её уволить в связи с истечением срока действия трудового договора? Если нет, то когда её можно уволить? Необходимо ли составлять доп. соглашение о продлении срока срочного трудового договора до конца отпуска по беременности и родам чтобы потом уволить эту женщину?

Я прекратила деятельность, как ИП. Уволила работников по ст. - Прекращение трудовой деятельности индивидуального предпринимателя. Работники встали на учет в службу занятости, но им отказываются платить пособие, мотивируя это тем, что в течении 6 месяцев оплачивать среднюю заработную плату должен работодататель. Но я - не предприятие и не организация)) было бы чем платить - и так бы не закрылась)) На какие стать ТК РФ я могу ссылаться, чтобы моим девочкам всё же выплчивали пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение