Завещание сделано на мое имя, а недавно узнала, что мать сделала дарственную на сестру.

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос. Квартира принадлежит моей матери. Завещание сделано на мое имя, а недавно узнала, что мать сделала дарственную на сестру. Имею ли я теперь какие-то права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира подарена сестре, то естественно она уже не может быть завещана, т.к не принадлежит наследодателю. Новый собственник квартиры - сестра. Вы на нее прав иметь не будете.