Наследование квартиры - может ли племянница выписать меня без моего согласия?
199₽ VIP

• г. Тампере

Я прописан в квартире, где проживал со своей матерью, которая является собственником этой квартиры. В 2010 г. я уехал на ПМЖ за границу, из квартиры не выписывался. Через месяц, после моего отъезда, мать сделала дарственную квартиры в собственность моей племяннице. Вопрос: Может ли моя племянница выписать меня из квартиры, без моего согласия, после смерти моей матери?

И какие я имею права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Собственником данной квартиры является Ваша племянница, соответственно она вправе Вас выписать без вашего согласия. Каких -либо имущественных прав на данную квартиру у Вас не возникает. В связи с Вашей регистрацией в этой квартире вы имеете право лишь проживать там!

да, безусловно, Ваша племянница может Вас выписать и без вашего на то согласия через суд.