Какие документы необходимо предоставить для получения накопительной части пенсии мужа, умершего три года назад? Куда обратиться?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Заявление в ПФР и копию свидетельства о смерти. Еще Вам надо вступить в наследство.

По тексту - не можете. Он именно служил, и не имел права на страховую пенсию, соответственно, не имел и накопительной части страховой пенсии.

Пенсионное обеспечение в этом случае - по иному закону происходит.

Мы с дочерью вступили в наследство, в ПФР можно узнать про эту накопительную часть? Он служил в органах МВД. Если прошло более шести месяцев, в суде могу я выиграть это дело?

В смысле он являлся сотрудником МВД, работал на Крайнем Севере, заработал минимальную пенсию, но продолжал работать.

Если такие отчисления на накопительную пенсию существуют фактически - можете и в суде отыграть, а можете просто в ПФ обратиться, со свидетельством о праве на наследство.