Квартира с прописанным жильцом без права собственности - как быть и возможно ли выселить его принудительно?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста как мне быть, мне предлогают купить квартиру с прописанным в ней жильцом который не имеет на ее права собственности. Мол он через две недели выпишится (бывший муж). Иначе они не хотят а квартира очень нужная. Смогу ли я выписать его принудительно если он этого не захочет.

Ответы на вопрос (3):

Павел,добрый вечер! Да, сможете выписать со свидетельством о праве собственности на квартиру. Но если договор ещё не составили,то Вы вправе потребовать указать в п. одним из условий договора до определённого срока ФИО должен быть выписан...

Желаю удачи

Здравствуйте, Павел!

Если он зарегистрирован в этой квартире и не хочет выписываться, то Вы сможете потом выписать его через суд.

Но, есть один момент, на который стоит обратить внимание: Вы не сможете его выписать даже через суд, если он в свое время, будучи зарегистрированным в этой квартире, отказался от приватизации и теперь имеет право пожизненно проживать в данной квартире. Уточните этот момент у продавцов, а лучше обратитесь на очную консультацию к юристу или адвокату с документами на квартиру, чтобы он проверил этот момент.

С уважением!

Павел,добрый день! Дополнительно сообщаю,что в Вашем случае лучше не "связываться", так как после будут у Вас же проблемы с выпиской... Желаю удачи