Возможность получения соседних комнат на балансе города после смерти соседа и варианты их выкупа

• г. Брянск

Мы живём в коммунальная трёх комнатная квартира на две семьи. Одна наша комната приватизированна, Владелец мать, я сын не прописан живу с гражданской женою. Две других комнаты не приватизированы. Они без ремонта, прописанный там человек не жил по месту прописки, работал в москве и приезжал в город к своей девушке, мы его толком не видели. Документами он не занимался, чтобы приватизировать (мы хотели выкупить его комнаты). Сегодня пришла весть что он скончался. Эти комнаты получаются на балансе города, Могут ли к нам когонибудь подселить? Есть ли какие варианты выкупить у города не приватизированые комнаты соседа (детей и родственников у него нет).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы состоите на очереди на улучшение жилищных условий, то имеете право (первоочередное) на обращение в Администрацию города за предоставлением этих комнат в пользование. Если на очереди не состоите, то город имеет право распоряжаться данным жилье на свое усмотрение.