Неправомерное отказывание в выплате заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении - решение суда и законность требований

• г. Казань

При увольнение работодатель не выплатил мне заработную плату в соответствии с трудовым договором, а так же не произвел расчет компенсации за неиспользованный отпуск. Сейчас на суде мотивирует невыплату должной зарплаты так как за ранее отработанные месяца я получил сумму выше чем прописанно в трудовом договоре. Ссылаясь на переплату? Законно ли это требывание?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств и договоренностей. Но в общем случае - права требовать выплаты Вам суммы большей, чем причитается по условиям трудового договора, у Вас нет.