Как уволится без отработки на больничном

• г. Ижевск

Находясь на больничном как написать правильно заявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

В период временной нетрудоспособности Вы вправе написать заявление об увольнении по собственному желанию. Если Вас интересует содержание, то обратитесь к любому юристу. Больничный лист в данном случае должен быть оплачен работодателем в полном размере, несмотря на расторжение трудового договора, а также когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.