Кто обязан заменить счетчик электроэнергии в приватизированной квартире многоквартирного дома?

• г. Тюмень

Многоквартирный дом, квартира приватизирована, счетчик электроэнергии на лестничной площадке. Срок эксплуатации счетчика вышел. Кто должен менять счетчик?

Ответы на вопрос (2):

Обязанность по установке и замена ИПУ лежит на собственнике жилого помещения, до приватизации - на муниципалитете.

Не важно, что счетчик на площадке или внутри квартиры.

Бесплатные работы электрик может выполнить только до входа на счётчике, а сам счётчик меняется за счёт собственника.