Как происходит оплата больничного листа при официальном трудоустройстве?

• г. Тамбов

Имеет ли право директор не оплатить больничный лист при официальном трудоустройстве.

Ответы на вопрос (2):

Статьей 183 ТК РФ предусмотрены гарантии работнику при временной нетрудоспособности. В частности, при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Здравствуйте.

Нет, не имеет право. Если Вы представили листок нетрудоспособности, то этот период должен быть оплачен.