Что делать, если мы пострадали в ДТП, виновник не имеет ОСАГО и ГАИ отказывается возбуждать дело?

• г. Калуга

Произошло дтп. Мы являемся пострадавшими. ,есть ОСАГО. У виновника нет ОСАГО. и сотрудники гаи выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Как нам быть? Куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд за возмещением вреда, причиненного источником повышенной опасности.

Здравствуйте. Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, то Вы должны за свой счет сделать независимую экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля, и обратиться к виновнику с иском в суд, с требованиями о возмещении ущерба от ДТП.

Притом - строго по месту его регистрации. Если он прописан, к примеру, в Петропавловске-Камчатском, значит, надо будет ехать в суд города Петропавловска-Камчатского.

Нужна будет помощь в написании иска - обращайтесь, помогу. Контакты в подписи.

Делайте оценку автомобиля и обращайтесь в суд. Звоните. Нахожусь в Калуге. Консультация платная. Практика данной категории дел имеется.