Судебное разбирательство по поводу восстановления крыши в старом доме - последствия и спор о возмещении ущерба

• г. Южно-Сахалинск

Разобрал крышу в старом доме где ни кто не жил, после чего объявили хозяин и подал заявление на меня. Все сразу вернул и восстановил, но хозяин все равно требует возместить ущерб, то есть утверждает что я взял больше чем я взял на самом деле... либо заплатить ему! Примирится не получается так как на самом деле я все вернул. Дело передают в суд. Какие последствия?

Ответы на вопрос (3):

Тут уже надо смотреть - чем мотивирует и какие требования заявлены в иске. Возможно и вовсе добиться отказа в иске.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Мною было взято 20 и досок и 45 листов шифера, я все вернул. Претензия второй стороны что крышу восстановил не качественно, и требует возместить ущерб как за 5 кубов досок и 45 листов шифера то есть его цена к примеру 20000. но ведь я ему все вернул,

В суде такие доводы не пойдут: "я все вернул". Если хотите отбиться от иска - советую обратиться к адвокату.