Супружеское проживание в неприватизированной квартире - конфликт с тестем, стремящимся выселить меня

• г. Москва

Я живу у мужа. Квартира не приватизирована. Прописан муж Свекровь и свекр. Свекр тут не живет. Пришёл и хочет выгнать меня из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Имеет право требовать Вашего выселения. Вселение в жилое помещение, предоставленное по договору социального найма, производится при согласии всех зарегистрированных в помещении. Для выселения Вас свёкеу придется обратиться в суд, при вызове полиции можете отвечать (и муж говорит), что Вы гостите в квартире.

Ну если Вы там не зарегистрированы, то могут выселить в судебном порядке.