Как поступить, если непонятная организация требует оплатить товар?

• г. Пермь

УСТАНОВИТЬ

Частным лицам.

Бизнесу.

Задайте вопрос юристу

1212 юристов готовы ответить сейчас.

ЗАДАТЬ ВОПРОС НА САЙТЕ

Звонят из непонятной организации и требуют оплатить товар, что делать?

Добрый День! Если в кратце то некоторое время назад позвонили с какой то компании типо кэшбека, мол бонусы накопились и все дела, предложили преобрести товар у них, я сначала конечно же развесила уши... но потом начала задавать такие вопросы как вдруг не смогу оплатить, или в городе не будет? Сказали ну вы постарайтесь выкупить тк мы оплачиваем доставку. Я согласилась. Я сказала что нет возможности выкупить потому что я на больничном была и не куда не выходила они сказали что может мой муж забрать эту посылку, мы так и не забрали её , потому что даже извещение небыло они прислали номер посылки сказали так тоже можно её забрать, в итоге все равно не стали забирать компания какая то мутная очень и сейчас пришло смс с таким содержанием, Ознакомьтесь со ст. 159, 497 ГК РФ, 100 ГПК РФ, 165 УК РФ и ст. 32 (закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производиться взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не выкупа заказа 80088434514016. Что делать? Если мы не хотим эту посылку забирать!

Ответы на вопрос (4):

И не забирайте. В РФ законом установлена свобода заключения договоров, то есть никто не может заставить вас выкупить посылку.