Влияние воды на паспорт - вопросы при пересечении границы и его действительность

• г. Смоленск

Паспорт подвергся воздействию воды. Всё читаемо, фото не отклеилось. Единственное, потек край печати о разводе и страницы паспорта некоторые неровные (входе высыхания..). Еду в абхазию, при пересечении границы не будет проблем? Считается ли он действительным?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Конечно паспорт в таком виде это не совсем уж лицеприятно, но если Вы это сделали не умышленно, если это не было вызвано какими то иными действиями направленными на желание испортить паспорт, то в данном случае ответственности нет. В КоАП РФ есть ответственность согласно ст. 19.16 КоАП РФ - предусмотрена административная ответственность за умышленную порчу удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности.

Но исходя из того, что видно на паспорте и тем, что Вы говорите, ответственности например такой у Вас быть не может.