Подтверждение расчёта по ДДУ при покупке квартиры в незавершённом доме - достаточно ли справки и признает ли ее суд?

• г. Новосибирск

Вопрос к уважаемым юристам.

Собираемся купить квартиру в незавершённом доме (срок сдачи через 7 мес.) по переуступке прав требования.

ДДУ оформлен на физ. лицо. В качестве подтверждения расчёта по ДДУ предоставляется справка:

"Настоящим подтверждаем, что окончательный расчёт по договору №--- участия в долевом строительстве квартиры №--- от --.--., зарегистрированный в под номером, между обществом с ограниченной ответственностью "" и Ф И О произведён. Финансовый директор Ф И.О."

Застройщик отказывается предоставлять что-либо кроме этой справки в подтверждение расчета по ДДУ.

Вопросы:

- достаточно ли такой справки для подтверждения расчёта?

- будет ли такой документ признан судом в случае, например, банкротства застройщика?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, указанная справка будет являться подтверждением.