Работник разрешает свое понижение в должности и возможные проблемы с доходом - как написать грамотное заявление и может ли работодатель понизить без сохранения заработной платы?

• г. Самара

Директор завода хочет понизить мужа в должности. Перевести с механика цеха на мастера, как не справляющегося с обязанностями. Соответственно, зарплата будет гораздо меньше. Хотя срок аттестации на должность механика действительна сроком ещё на 4 года. В настоящий момент мы выплачиваем два кредита, на иждивении ребёнок 6 лет. Муж не против перевода по причине усталости и работы без выходных праздников практически. Но потеря дохода повлечёт за собой новые проблемы с банками. Муж пока никаких заявлений не писал. Как в этом случае грамотно написать заявление? Может ли работодатель понизить в должности без сохранения заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Если муж не согласен, проведут внеочередную аттестацию, и по ее результатам примут решение. Ваши проблемы с кредитами и наличием ребенка к аттестации не имеют никакого значения.